За гуманитаркой некоторых жителей Донбасса привозят на тачках

Фото: 
Бабушку привезли на тачке за гуманитаркой. Донбасс, Андрей Санин

Гуманитарный штаб украинского олигарха Рината Ахметова запустил работу мобильных бригад с гуманитарной помощью

25 мая, Донецк. На Донбассе начали работать мобильные бригады гуманитарного штаба украинского олигарха Рината Ахметова, развозящие продуктовые наборы выживания по обе стороны фронта необъявленной войны. По словам волонтеров, ситуация в селах, расположенных в зоне проведения Киевскими властями антитеррористической операции очень тяжелая.

Как сообщила директор по коммуникациям материнской компании Ахметова «Систем Кэпитал Менеджмент» Наталья Емченко, выдача гуманитарки в прифронтовых посёлках идет медленно, а некоторых жителей привозят за едой на тачках, так как те уже не в состоянии передвигаться самостоятельно.

«Очень много стариков. Очень тяжелая ситуация», - подчеркнула Емченко.

Один из волонтеров Андрей Санин, участвующий в раздаче еды рассказал, что на каждом шагу в поселках встречаются следы боевых действий – то стена магазина, изрешеченная пулями, то вообще полностью разрушенные дома, где больше навряд ли уже раздастся детский смех.

На этой неделе, с 25 по 29 мая 2015 года, помощь от гуманитарного штаба Рината Ахметова можно получить в 68 пунктах выдачи в Донецкой и Луганской областях. 

Гуманитарный штаб Рината Ахметова создан 6 августа 2014 года с целью оказания максимальной помощи всем мирным жителям Донецкой и Луганской области, пострадавшим в результате военных действий. Штаб объединил ресурсы Фонда Рината Ахметова, всех бизнесов Группы СКМ, а также ФК «Шахтер».