Житель Канады сорвал очередной джек-пот в 5 миллионов долларов

Фото: 
«Атлантик Лотерея» выплатила с 1976 года около 5 млрд долларов США выиграша

Неизвестный житель канадской провинции Онтарио выиграл 5 миллионов долларов в одну из популярных национальных лотерей «6 из 49»

11 мая, Торонто. Житель Канады сорвал джек-пот в лотерею. Его имя пока неизвестно. Выигрыш приблизился к 5 миллионам долларов Канады, что в пересчете составляет около 4 миллионов 140 тысяч долларов США. Везунчик проживает в округе Онтарио. Правда, в каком именно городке этого густонаселенного округа был продан счастливый билет не известно. Победитель приобрел билет, принадлежащий популярной канадской лотерее «6 из 49», которую проводит Канадская компания «Атлантик Лотерея».

По правилам лотереи он должен показать выигрышный билет в кассу, а также предоставить свои паспортные данные. Только в этом случае счастливчик получит заветный куш. Выигрышные номера лотерейного билета сложились в такую комбинацию: 1, 16, 21, 33, 43.

«Атлантик Лотерея» проводит розыгрыши на территории Канады с 1976 года. За это время сумма выплаченных выигрышей уже превысила 5,5 миллиардов канадских долларов (около 4,73 млрд долларов США).

Кстати, некоторым жителям Украины тоже везет по-крупному. В марте харьковчанин выиграл в лотерею без малого 5 миллионов гривен. Пенсионер - постоянный участник подобных акций, много лет мечтавший сорвать джек-пот. В прошлом он работал водителем такси и тренером секции по боксу. Конечно, счастливчик попал в поле зрения журналистов.

В ток-шоу на одном из телеканалов он объявил, что выигранные деньги он собирается потратить на своих детей, а их у него трое. Это невероятный случай, когда украинский пенсионер сможет приобрести своим чадам жилплощадь, причем каждому свою собственную. Везет же некоторым!