Как написать реферат

Реклама

Реферат – студенческая работа, в которой учащийся систематизирует информацию по какому-либо предмету, обобщает материал из источников, оценивает его. В этом исследовании студент показывает свое понимание темы. Такая работа не настолько масштабная и обширная, как диплом или курсовая, но тоже может повлиять на оценку по предмету. Поэтому купить рефераты на заказ в Ярославле стремятся многие.

Во время работы над этим проектом студент готовится к дальнейшему написанию дипломной. Процесс написания всегда начинается с выбора темы. Ее можно взять из списка предложенных преподавателем или придумать самостоятельно. Главное – выбирать тематику, которая интересна и близка именно вам, тогда работа над рефератом доставит удовольствие.

Предварительно стоит убедиться и в наличии литературы по теме. Выбирайте тот вариант, по которому больше доступных и интересных источников. Литературу стоит искать не только в интернете. Не лишним будет заглянуть в библиотеку.

Этапы написания реферата

Его стандартный объем – 7-15 страниц, иногда 20 страниц. Реферат состоит из нескольких структурных частей:

  • Титульный лист и оглавление. Здесь нужно учитывать требования учебного заведения. Шаблон оформления обычно печатается в методических рекомендациях. Оглавление бывает простым перечнем страниц и глав, или развернутым, с подпунктами и параграфами.

  • Введение. Вводит читателя в суть темы, может состоять из одного абзаца или пары страниц. Нужно наметить цели и задачи работы, указать актуальность темы.

  • Основная часть. Нужно сразу определить названия глав и параграфов. Используя источники, нужно обязательно вставлять цитаты. Заранее обязательно уточните, как правильно оформлять цитирование. Все главные аспекты и концепции нужно уточнить максимально подробно.

  • Заключение. Это вывод по главной теме, изложение студентов собственных взглядов на проблему и исследование возможных вариантов ее решения.

  • Список использованных источников. В нем указываются книги, статьи из периодических изданий, которые использовались при написании работы. Пример составления библиографических описаний указывается в методических рекомендациях.

Образец можно посмотреть в интернете. Но не стоит скачивать готовую работу, ведь это легко распознает программа «антиплагиат», которая используется для проверки студенческих исследований.

Качественный реферат на тему по любой специальности напишут сотрудники компании «Диплом 76».