Обучение за рубежом (Польша)

Реклама

Уже почти 650 лет на польской земле ценится высшее образование. С четырнадцатого века, когда был основан Ягеллонский университет в Кракове. Он один из старейших среди Высших учебных заведений на территории Европы и сейчас занимает второе место в списке лучших университетов Центральной Европы.

Обучение за рубежом (Польша)
Фото: 
Обучение за рубежом (Польша)

Сегодня в Польше наблюдается интенсивное развитие образования. Высшие учебные заведения модернизируются и активно приобщаются к научно – техническому прогрессу. За его развитием, как в Польше, так и во всей Европе осуществляется контроль специальной аккредитационной комиссией.

Обучение в Польше высших учебных заведениях особенно привлекает жителей стран, территории которых входили в состав Советского Союза. Потому что при достаточно высоком уровне и качестве, обучение в Польше обходится относительно недорого и доступно практически каждому. Стоимость проживания в Польше тоже относительно невысокая, так как основной валютой на территории государства является злотый, а не как на территории Евросоюза, евро. Если стоимость проживания в стране сравнить с Украиной, то она почти одинакова, а кое – где даже ниже.

Почему выгодно учиться в Польше?

После окончания учебы в польском учебном заведении за вполне разумную стоимость, выпускник становится обладателем международного диплома признаваемого не только на европейском континенте, но и в других государствах земного шара! Система образования в Польше основывается на положениях Болонского процесса, его действие распространяется на все государства Европы. Поэтому полученная в Польше научная степень любого уровня непременно признается всеми странами, участвующими в Болонском процессе. Чтобы стать учащимся ВУЗа в этой стране, гражданину СНГ не требуется сдавать экзамены. Достаточно лишь предъявить свидетельство о среднем образовании, а если осуществляется поступление в магистратуру, диплом бакалавра.

Обучение в Польше выгодно!

  • Простые условия для обучения в университетах Европы.
  • Изучение польского языка в Польше.
  • Относительно не дорогая студенческая жизнь.Если есть желание не только учиться, но и совершать путешествия, Польша для этого идеальное место.

Ее месторасположение позволяет совершать путешествия по территории всей Европы! Студентам не имеющим гражданства Европейского Союза выдается годовая виза позволяющая посещать европейские страны.