В Красноярском крае 178 безработных жителей проявили инициативу открыть собственное дело

Фото: 
Красноярск: на гранты претендуют 178 безработных, желающих открыть свое дело

24 сентября закончился прием заявок на получение гранта безработным в Краснодарском крае

В Красноярском крае 178 неработающих жителей захотели открыть собственное дело. За все время в агентство пришло 190 заявок, но 12 сразу были отклонены – не соответствовали требованиям. Теперь же эксперты начинают оценивать предложенные бизнес планы и будут анализировать, каковы реальные шансы воплотить их в действительность.

24 сентября закончился прием заявок на получение гранта безработным в Краснодарском крае. Деньги на проект были взяты из федерального бюджета по программе «Развитие среднего и малого предпринимательства», о чем сообщает НИА «Красноярск». Подавляющее количество заявок имеют сельскохозяйственную направленность: большинство авторов хотят разводить кроликов, коров, кур, создавать крупные пасеки и т.д. Чуть меньшее число авторов хочет работать с сельскохозяйственными культурами. В остальном участники проявили инициативу открывать автомастерские, изготавливать изделия из металла, пластика, дерева; запускать текстильное производство, создавать строительные материалы, открывать салоны красоты, предоставлять услуги в сфере ремонта, строительства и т.д.

Вскоре заявки будут отправлены на рассмотрение в комиссию Красноярского края. 20 октября будут обнародованы 60 победителей, чьи идеи максимально подходят социальной направленности и будут экономически выгодны.

В завершение напомним, что в 2014 году гранты получили 87 человека, а в феврале текущего года были выбраны 25 граждан из 9 городов Краснодарского края, чьи проекты показались комиссии наиболее интересными.