Ремонт офисного помещения

Реклама

Чтобы выполнить полноценный или косметический ремонт, необходимо как минимум закупить необходимые расходные материалы. Качественная краска для стен должна не только перекрывать основной оттенок строительных материалов, но и не быть токсичной. Ведь в офисном помещении люди будут проводить достаточно много времени. Некачественные лакокрасочные материалы могут негативно повлиять на настроение и работоспособность персонала.

Какой цвет стен должен быть в офисе

Многочисленные психологические исследования показали, что цветовая обстановка напрямую влияет на настроение и работоспособность людей. Это особенно важно в долгосрочной перспективе, когда стены в офисе имеют один оттенок в течение достаточно продолжительного времени. Чаще всего рабочую зону, в зависимости от направления деятельности офиса, окрашивают в следующие цвета:

  1. Серый цвет не вызывает сильных эмоций, но может спровоцировать заторможенность.
  2. Жёлтый оттенок повышает настроение, рекомендован творческим коллективам.
  3. Зелёный рекомендован практически всем, не утомляет глаза и не отвлекает от работы.
  4. Голубой идеален для финансовых структур, для концентрации внимания на цифрах.
  5. Коричневый, несмотря на схожесть с деревом, угнетает посетителей и сотрудников.

Яркий красный оттенок достаточно редко встречается в офисном пространстве, но он вполне допустим для творческих специальностей, связанных с эмоциональным восприятием. Нейтральный белый цвет склонен угнетать. Нейтральный по своей сути, он заставляет людей задуматься о монотонности своей жизни.

Роль мебели в офисном пространстве

Выбирая оптимальное кресло для офиса, стоит особенно тщательно присмотреться к его техническим и эксплуатационным характеристикам. Недостаточно удобная мебель гарантировано будет отвлекать от работы, уменьшать продуктивность сотрудников. А в некоторых случаях постоянно провоцировать на перекуры и попытки встать из-за кресла, чтобы сделать очередную порцию чая или кофе:

  • относительно мягкое сидение анатомически правильной формы;
  • регулируемое положение спинки для индивидуальной настройки;
  • прекрасный показатель вентиляции, важен в летний период;
  • наличие колёсиков создаёт меньше посторонних шумов в офисе;
  • текстильная поверхность дешевле, кожаная дольше служит.

Качественно подобранная офисная мебель прослужит не один год. Будет требовать минимум времени на поддержку её в идеальной чистоте. Выдержит повседневные нагрузки, создаваемые сотрудниками во время активной фазы работы.