Металлоконструкции

Реклама

Металлоконструкции — это общепринятое наименование конструкций и элементов, выполненных из разнообразных сплавов и применяемых во всевозможных сферах современной хоздеятельности. Металлоконструкции особенно востребованы в строительной сфере при сооружении зданий промышленного и жилого назначения, ограждений, козырьков, мачт, решеток, закладных для железобетонных конструкций, арматурные каркасы и др. Ориентируясь на рыночный спрос ЗАО Сортамент Инвест производит металлоконструкции любого назначения и сложности. Производственные мощности предприятия расположены в городе Минске. Здесь также можно заказать разработку проекта по эскизу и расчет стоимости металлоизделий. Доставка изготовленных металлоконструкций осуществляется по всей Белоруссии.

 

В машиностроении, как правило, под металлоконструкциями подразумеваются изделия, которые произведенные из профилированного металла, в различие от литых изделий и поковок.

Хронология использования металлоконструкций

До 20 века в строительной сфере в основном использовались металлоконструкции, которые были выполнены из чугуна (колонны, балки, лестницы). Нынешние металлоконструкции делятся: на стальные и из сплавов, которые относятся к легким (в частности, алюминиевых и другие).

В нынешнем строительстве приобрели распространение металлоконструкции, которые присутствуют в несущих каркасах индустриальных сооружений, также в постройках жилых и общественных, в системе конструкций мостов, кроме того, в каркасах домны, газгольдерах, объектах инфраструктуры, резервуарах, и многом другом.