Из-за выборов в Турции отложили депортацию студентки МГУ

Фото: 
Караулова последние месяцы посещала занятия, переодевшись в хиджаб

У спецслужб есть основания полагать, что россиянка была завербована боевиками «Исламского государства»

7 июня, Анкара. По информации турецких журналистов, депортация откладывается в связи с проведением в Турции парламентских выборов. Отец девушки Павел Караулов пытается добиться встречи с дочерью, но пока безрезультатно.

Сейчас студентка находится в региональном отделении Управления по делам беженцев в г. Батман.

Напомним, Варвару Караулову, студентку МГУ, задержали при попытке пересечения турецко-сирийской границы 4 июня. В задержании участвовали сотрудники Интерпола, вместе с Варварой задержали еще 13 россиян.

У спецслужб есть основания полагать, что россиянка была завербована боевиками «Исламского государства» - террористической группировки, запрещенной во многих странах мира.

По рассказам отца, девушка последнее время увлекалась изучением арабского языка и исламской культурой. В ВУЗе сообщили, что Караулова последние месяцы посещала занятия, переодевшись в хиджаб. О пропаже дочери Павел сообщил в Facebook еще 28 мая.

Нынешние парламентские выборы в Турции проходят достаточно неспокойно – мощный теракт в городе, где наибольшее число курдского населения, несколько взрывов в офисах Партии демократии, представляющей интересы курдов. Также были совершены нападения на представительства нынче правящей Партии справедливости и развития.