В Тбилиси состоится международный фестиваль электронной музыки

Фото: 
Фестиваль электронной музыки

Для проведения «электронного» фестиваля выбрали необычную дату – 11 сентября

27 июля, Тбилиси. 11 сентября Тбилиси примет эстафету знаменитого лондонского фестиваля Global Gathering. Он стартовал в 2001 году в британской столице, и вот уже 14 лет проводится в разных странах мира. Грузия была выбрана местом проведения фестиваля-2015 в результате жеребьевки. В странах Закавказья такое масштабное мероприятие проводится впервые.

Представители фестиваля с грузинской стороны считают, что проведение такого концерта у них в стране даст возможность отечественным диджеям показать свое мастерство и найти нового зрителя. Кроме того, это хороший шанс для страны популяризировать Грузию как интересное туристическое направление.

- Традиционно принято ассоциировать Грузию с вином и кухней, но у нас гораздо больше достопримечательностей, в том числе духовных. В данном случае таким связующим звеном станет современная музыка, которая также получила развитие у нас, - отмечают организаторы.

Для проведения фестиваля выбрали руставский международный автодром. По словам организаторов, при его проектировке были учтены все необходимые требования, и он полностью отвечает стандартам безопасности. А это самый необходимый критерий при проведении массовых мероприятий, тем более, что большую часть публики будут представлять рокеры, которые нередко входят в раж.

Что касается необычной даты проведения фестиваля – 11 сентября (День памяти жертв теракта в Нью-Йорке в 2001 году), то организаторы не акцентируют на этом внимание, говоря, что это простое совпадение. В этот день фестиваль начнется в 6 вечера и завершится на следующее утро тоже в шесть.