Немного о фитосауне

Реклама

В нашей современной жизни так много загрязняющих веществ, которые отравляют человеческий организм, например, пыль, выхлопы автомобилей, промышленные выбросы. Все они оседают в организме, накапливаясь в виде токсинов. Кроме того, все мы подвергаемся ежедневным стрессам и ведем малоподвижный образ жизни. Исправить эту ситуацию можно различными видами  лечения либо релаксации, и один из них – это фитосауна.

Такие процедуры способствуют улучшению состояния при переутомлении
Фото: 
Такие процедуры способствуют улучшению состояния при переутомлении

Фитосауна, или, как ее еще называют, фитобочка - огромная емкость, как правило, изготавливаемая из кедра, так как кедр – богатый источник фитонцидов, известной грозы бактерий  и бацилл. При принятии процедур в  фитобочке кожа быстро распаривается, поскольку вода в бочке горячая. Высокая температура и отвары целебных трав заставляют воду  стекать  по телу, смывая выделяющиеся из пор вредные вещества. В конечном итоге, происходит глубокая очистка организма, кожа очищается и начинает «дышать»,  приходит в норму обмен веществ. Кроме того, фитосауна хорошо стимулирует и делает слаженной  работу всех органов, а главное – избавляет от чувства усталости и понижает утомляемость всего  организма в  целом. Замечено, что после прохождения полного комплекса этого лечения к  человеку возвращается ощущение бодрости, он полон сил и энергии. Известно, что  лечение в фитобочке благотворно влияет на нервную систему, оказывает расслабляющий эффект, при этом напряженные мышцы успокаиваются.  Это один из очень действенных способов релаксации, которая нам так необходима с учетом бешеного темпа современной жизни.

Фитосауна также воздействует на сердце и  сосуды, ведь при нагревании  они расширяются, вследствие чего кровь начинает  быстрее двигаться  по артериям, она перестает застаиваться. Такая циркуляция крови значительно улучшает терморегуляцию организма. Несомненно также и то, что кедровая фитобочка является отличным средством при острых простудных заболеваниях и инфекциях. Поскольку  при этой процедуре используются различные эфирные масла  и ароматические травы, лекарственные растения, то она служит замечательным ингалятором, который способен снять  воспаление дыхательных путей, расширить бронхи  и убить вредоносные микроорганизмы.

Помимо  вышеперечисленных плюсов, во время нахождения в  фитосауне замедляется процесс откладывания жиров, что способствует рассасыванию целлюлита  у женщин, делает кожу упругой и подтянутой. Все вышеперечисленные виды услуг вы можете получить в оздоровительном комплексе Кок-Тау, который находится в Восточно-Казахстанской области.