Биография Школьника А.Я.

Реклама

Школьник Александр Яковлевич является известным российским общественным деятелем и политиком. Занимает должность журналиста, является кандидатом педагогичфеских наук. С 2017 года руководит Музеем ВОВ. В период с 2008 по 2009 занимал должность члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Выступал представителем от исполнительного органа Свердловской области.

Краткая биографическая справка: что известно об активисте

Согласно краткой биографической справке, родился 25.03.1964 года в Свердловской области, г. Нижний Тагил, женат, имеет троих детей. Гражданство: Россия.

Семья: мать – музыкальный педагог, отец – имеет инженерное образование, был изобретателем в металлургической сфере.

Александр Школьник: достижения в жизни общества

В период с 1989 по 1990 год работал на телевидении в своем родном городе. Параллельно учился на заочном отделении журналистского факультета государственного университета Урала им. Горького. В 90-м году закончил обучение. Начиная с 91 года, он сменил место жительства, продолжил жить и работать в Москве. Здесь работал в компании Останкино. Вел различные телевизионные передачи, среди которых «Школьные новости» и прочие.

 В период с 2003 по 2007 год занимался продюссированием детского вещания. В 2012 году активист завершил учебу в другом учебном заведении.

Деятельность сегодня

Школьник А.Я. большую часть своего рабочего времени уделяет обучению детей в области патриотического воспитания. Он является организатором выставок, выступлений, которые проводятся в режиме онлайн. С его подачи проходят различные флешмобы. Сам в интервью журналистам он заявляет, что его деятельность в основном направлена на детскую и подростковую аудиторию. За свои достижения он был удостоен премии от российского президента. Награда была вручена за вклад в развитие литературы.

Тем не менее он хорошо зарекомендовал себя на журналистском поприще. Так, он получил награду за заслуги перед Родиной, получил орден за заслуги в журналистской сфере.

Рассматривая современные награды и достижения, можно отметить Орден за достижения в развитии культуры. Данная награда пополнила ряды его достижений в прошлом году. В настоящий момент продолжает вести активную общественную жизнь, проявляет себя как патриот своей страны и прививает это молодому поколению.