База напитков и коктейлей Drink Mixer

Реклама

Коктейль Куба Либре имеет крепость 10%. Основной ингредиент это ром.

Коктейль Куба Либре
Фото: 
Коктейль Куба Либре

В пятерку самых популярных коктейлей входит Куба Либре. Это один из распространенных алкогольных напитков из серии Long Drink. Если вы хотите приготовить коктейль куба либре в домашних условиях, достаточно приобрести все необходимые ингредиенты и подобрать самый удачный рецепт.

Рецепт коктейля Куба Либре

Коктейль имеет крепость 10%. Основной ингредиент это ром. Крепость можно регулировать, добавляя больше или меньше рома. Также понадобится кока-кола. В завершении приготовления следует добавить лайм и кубики льда. Для тех, кто любил кислый вкус, целесообразно применение сока лайма.

Как приготовить коктейль «Мимоза»?

Коктейли на основе шампанского пользуются большой популярностью. К примеру, коктейль мимоза с шампанским и апельсиновым соком это отличное сочетание компонентов для людей с разными вкусовыми предпочтениями. В классическом рецепте крепость достаточно легкая – 4-,6,5%. При увеличении порции алкоголя можно добиться крепости 13%.

Основные ингредиенты коктейля это:

  • Шампанское.
  • Апельсиновый сок.
  • Апельсиновая цедра.

Перед подачей бокал рекомендуется охладить при помощи добавления в него кусочка льда. Шампанское и апельсиновый сок добавляются в равных количествах. В качестве украшения применяется апельсиновая цедра.

База напитков – выбор самых популярных коктейлей

Сервис drink-mixer.com представляет подробную базу напитков и коктейлей для любителей пробовать что-то новое. Сегодня приготовлением изысканного коктейля уже никого не удивить. Выбрав оригинальные рецепты в интернете, можно приготовить коктейль на своё усмотрение. В базе данных хранятся проверенные рецепты известных во всем мире напитков, как с содержанием алкоголя, так и без него.

Отдельное внимание следует уделить разделу «Последние рецепты домашних напитков». Здесь вы найдете последние добавленные рецепты, которые можно готовить дома без особых усилий. В каталоге представлены рецепты чачи, джина, вина и прочих алкогольных напитков для приготовления в домашних условиях.