Для студенческой молодёжи планируют создать ещё одну социальную сеть

Фото: 
Для российской молодежи делают социальную сеть

Представители Росмолодёжи обозначили, что система «Молодёжь России» воплотила в себе все основные функции информационно-практического портала

10 мая, Москва. К запуску в интернет уже готова новая социальная сеть под названием «Молодёжь России», которая объединит в себе основные черты популярной сети среди подростков ВКонтакте, сети Facebook, направленной на более старшее поколение, и LinkedIn. Выход в свет этого портала в России намечен на 2016 год. Меценатом и инициатором создания сети «Молодёжь России» есть государственное агентство по делам молодёжи. На этот проект из бюджета планируют выделить внушительную сумму - больше 6 млн. рублей.

Как сообщают создатели сайта, его изюминкой станет то, что тут студенты и выпускники ВУЗов смогут разместить резюме и подыскать себе работу.

В интервью газете «Известия» представители Росмолодёжи обозначили, что система воплотила в себе все основные функции информационно-практического портала. Потребители системы «Молодёжь России» кроме самой актуальной и интересной информации в отрасли молодёжной политики, смогут видеть учёт активности пользователей онлайн, систематизировать свои социальные накопления (получать новости в работе форумов, создавать там аккаунт, регистрировать свои заявки на участие в социальных проектах и создавать своё личное фото портфолио). Здесь можно будет накапливать бонусы.

Хотим отметить, что кроме web-версии, это приложение разработчики подведут под системы мобильных устройств. Кроме того, целевой аудиторией данного проекта будут молодые люди в возрасте от 18-35 лет.