Социальный навигатор

Фото: 
интернет

В социальный навигатор вошло 418 государственных и 103 негосударственных российских вуза, которые в момент проведения исследования, а именно с ноября по декабрь 2014 года, опубликовали списки зачисленных студентов на своих сайтах

Весна – это непростое время, когда молодое поколение прощается со школой и встает перед выбором: где продолжить свое обучение. На помощь абитуриенту приходит Социальный навигатор. Так называется специальное агентство, которое занимается социальными исследованиями. Навигатор собрал данные по учебным заведениям. В указанный перечень вошли более пятисот вузов. Исключение составили заведения, при поступлении в которые нужно выполнять задачи творческой направленности. Кроме того, в список не вошли учебные заведения силовых структур – туда в основном принимают выпускников из профильных училищ.

Выпускник школы с помощью специального фильтра на сайте может выбрать учебное заведение исходя из региона, направления обучения, баллов ЕГЭ, формы обучения (очное или заочное, платное или бюджетное), сроку обучения и другим интересующим его параметрам. Следует иметь в виду, что условия поступления (например, баллы ЕГЭ) скопированы с прошлого года. Помимо этого, выпускник может узнать, участвовало ли учебное заведение в международных исследованиях, и, если да, то каковы были результаты такого участия. Разработчики уверены, что данное новшество окажется очень удобным инструментом для детей их родителей.