Современные методы очистки запруд и искусственных водоемов

Реклама

Искусственные пруды довольно часто используются владельцами загородных домов, собственниками санаториев и баз отдыха в качестве дополнения к ландшафтному дизайну территории. При этом методы их очистки и поддержания в надлежащем санитарном состоянии существенно отличаются от подобных мероприятий, применяемых для открытых бассейнов (хлорирование, добавление химических реагентов). Среди наиболее эффективных считается ультрафиолетовое облучение, для которого используется УФ стерилизатор для пруда мощностью 11 Вт.

 

 

 

 

Установка и результат использования

 

Прибор для УФ стерилизации воды в искусственном водоеме достаточно легко монтируется на входе имеющегося проточного фильтра и обрабатывает проходящую через него воду в результате чего:

  • Происходит уничтожение бактерий.
  • Прекращается рост водорослей и распространение имеющихся вирусов.

Данный вариант считается экологически чистым и не представляет опасности для человека и окружающей среды, абсолютно безвреден для разводимых в пруду рыб любых пород. Более подробную информацию можно получить на сайте компании, осуществляющей поставки УФ стерилизаторов для водоемов на отечественный рынок.