Лепнина в современном интерьере

Реклама

Декорирование, как внутренней части помещения, так и снаружи позволяет сделать его максимально привлекательным и одновременно уникальным.

Качественная лепнина https://lepnina.ru/fasadnaya-lepnina/ используется людьми уже не одно столетие. И за это время доказала свою состоятельность и многообразие форм. Благодаря большому ассортименту современной лепнины из гипса, украсить можно не только частный дом, но и обычную квартиру. Придав её облику респектабельности и уюта.

Виляние лепнины на интерьер

Даже самое банальное прямоугольное помещение мгновенно преображается, если на стенах и потолке присутствуют элементы декора. Не стоит недооценивать этот вид искусства, придуманный в глубокой древности. Если со вкусом подойти к оформлению, лепнина не будет превращать жилую комнату в музейный экспонат или общественное здание. Данный вид декора даёт следующие преимущества:

  • демонстрирует достаток и вкус владельца недвижимости;
  • акцентирует внимание на классическом стиле в декоре;
  • практически не требует повседневного ухода за внешней поверхностью;
  • отдельные элементы хорошо сочетаются с современными стилями;
  • лепнину можно окрашивать практически в любой цвет.

Благодаря действительно большому ассортименту элементов, благодаря лепнине можно грамотно реставрировать историческое здание. Даже если изначальные его облик был утрачен во времени, его можно восстановить, использовав современные элементы, грамотно сочетая с теми, которые не разрушились под влиянием негативных факторов эксплуатации.

Насколько прочны элементы декора

Сделанные из качественного гипса с добавлением дополнительных составляющих, лепнина совершенно не боится повседневной эксплуатации как внутри здания, так и на наружной его части. Главное, надёжно зафиксировать каждый элемент при помощи специальной клеевой строительной смеси. А в процессе эксплуатации элементы декора будут достаточно прочны:

  1. Хорошо сопротивляются значительному перепаду температур.
  2. Не склонны накапливать большое количество влаги из воздуха.
  3. Прямые солнечные лучи не будут причиной старения.
  4. Поддаются реставрации и повторному окрашиванию.
  5. Легко удалять пыль и другие загрязнения с поверхности лепнины.

Элементы декора прекрасно держатся на кирпичной кладке. Подходят для бетонных и отштукатуренных стен. Но, их достаточно сложно закрепить на стенах деревянного дома. Особенно красиво декор смотрится в интерьере частного дома.