Необычную профориентацию устроил российским студентам российский Союз машиностроителей

Фото: 
авиасалон макс-2015

По мнению устроителей, такие акции привлекут молодые кадры в техническую сферу, и она получит новый толчок к развитию

21 июля, Москва. В пятницу, 28 августа, в День студента, для всех, кто учится в университетах и институтах, будет бесплатный вход в авиасалон МАКС-2015. Такой подарок студентам сделал Союз машиностроителей России.

В Международном авиационно-космический салоне МАКС-2015 студенты смогут увидеть новинки аэрокосмической индустрии. К слову, московский салон считается одним из ведущих технических экспозиций, в мире таких всего пять.

По словам Гутенева, подобные мероприятия, помимо чисто познавательного характера, носят еще и профориентационную направленность. Стране, где ощущается перепроизводство гуманитариев, остро требуются специалисты-технари. И посещение таких выставок может дать молодому поколению мощный импульс, чтобы начать осваивать технические науки.

- Если привлекать молодежь к участию в тематических форумах, конференциях, выставках, они смогут проникнуться атмосферой науки. Так мы сможем привлечь в машиностроительную отрасль перспективные молодые кадры. Если даже техническая сфера не станет их профессиональным будущим, люди с разносторонними знаниями и кругозором будут востребованы всегда и везде, - отметил Владимир Гутенев.

Чтобы попасть на выставку, всем желающим студентам надо пройти регистрацию на сайте салона и получить именной электронный билет.

Кстати, 12-я выставка достижений аэрокосмонавтики пройдет 25-30 августа в Жуковском, где находится известный выставочный комплекс «Россия».