Все об эпиляции

Реклама

Через несколько сеансов, на протяжении двух, трех недель, кожа становится гладкой, шелковистой, совершенно лишенной волос уже навсегда

Фото: 
Эпиляция и депиляция

Современная косметология, использующая эпиляцию

В настоящее время большинство людей, особенно женщин стараются избавиться от волос, которые растут не только на невидимых, для постороннего глаза местах, но и на лице, ногах, руках, они не украшают женщину, поэтому им помогают их убрать различными способами.

Отличие восковой дипеляции от эпиляции сахаром

Депиляция и эпиляция это разные методы удаления волос 

Депиляция и эпиляция это разные методы удаления волос, при этом при депиляции волосы устраняются с помощью бритвы, выдергивают, накладывают различные вещества, с помощью которых убирают волосы, но при этом луковицы не разрушаются, поэтому через определенный промежуток времени, волосы начинают расти.

При эпиляции разрушается волосяной фолликул и луковица, поэтому можно добиться такого результата, кода волосы расти прекратят навсегда.

Существует несколько видов эпиляции, волосы помогает убрать восковая депиляция, и в этом случае, они опять продолжают расти, так как при таком виде депиляции, лукавица не повреждается.

Существует и один из видов эпиляции, это сахарная эпиляция или шугаринг, это довольно древний вид эпиляции известный еще тысячи лет назад в древнем Египте.

У этого вида эпиляции есть ряд преимуществ, это безопасность, эффективность, и после проведенной процедуры, сахар легко смывается водой, но при этом способе удаление волос вызывает болевые синдромы

Кроме того, сахарная эпиляция, в отличие от восковой, никогда не вызывает аллергии, кожа остается ровной без раздражений и на месте уделенных волос, не появляются пупырышки.

Проведение сахарной эпиляции

Для проведения сахарной эпиляции, необходимо приготовить шугаринг, это вязкая смесь сахара с водой, подогретая на малом огне, когда она становится вязкой и не липнет к пальцам, ее осторожно, когда остынет, наносят тонким слоем на кожный покров, на котором растут волосы. Сверху этой пасты прижимают тонкую полоску хлопковой ткани, надо подождать, пока она прилипнет, берут за край ткани и снимают рывком вверх по ходу роста волос, придерживая кожу рукой.

С помощью сахарной эпиляции происходит удаление волос с волосяным мешочком, удаляются даже самые маленькие волосики, после чего волосы, довольно продолжительное время  не растут.

Восковая депиляция, как и сахарная эпиляция, это временное удаление волос, через определенный период времени волосы снова начнут расти. Также расплавленный воск, немного остывший, чтобы не повредить кожу, наносится на проблемные места, сверху накладывают хлопчатобумажную ткань, затем дергают за ее край и воск, вместе с волосами отделяется от кожи.

Для того, чтобы навсегда удалить волосы на всех проблемных необходимо воспользоваться лазерной эпиляцией.

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция, это достаточно безопасный и эффективный метод удаления волос, при этом лазерный луч, уничтожает волосяную луковицу за доли секунд, а сожженные волосики отпадают, и больше никогда не вырастают.

Тем не менее, необходимо повторить эту процедуру, так как все волосы одновременно не вырастают, то через несколько дней после первого удаления, волосы, вырастают из неповрежденных луковиц, их  приходится удалять лазером. Через несколько сеансов, на протяжении двух, трех недель, кожа становится гладкой, шелковистой, совершенно лишенной волос уже навсегда.