Как добиться справедливой стоимости ответственного хранения в Москве?

Реклама

Задавались ли вы вопросом, почему одни люди очень часто могут купить ту или иную вещь значительно дешевле, а вам это не удается? Здесь нет никакого секрета, однако ситуация требует некоторых разъяснений. Давайте вместе разберемся в ней. Это поможет вам не только экономить деньги при покупках, но и обрести навык обоснованного торга даже в случаях, когда продавец, казалось бы, не собирался давать вам скидку. Наглядный пример – это переговоры о стоимости ответственного хранения товара на складе (скажем, здесь http://optomir-sklad.ru/msht/) и последующее заключение договора на складские услуги.

Фото: 
стоимость складских услуг – не догма

Рассмотрим простую ситуацию: вы решили приобрести что-то из недорогой одежды и отправились на рынок. К слову говоря, рынком сейчас можно считать и некоторые так называемые торговые центры, поскольку правила поведения местных продавцов целиком и полностью совпадают с рыночными.

Предположим, вам нужно купить что-то из предметов интерьера, скажем, люстру или зеркало. Вы приглядели вещь, которая вам понравилась, и отправились к продавцу (или менеджеру – в разных местах названия могут отличаться), чтобы оформить покупку. И здесь начинается самая интересная часть вашей сделки. Читайте внимательно, т.к. эти знания пригодятся вам и в том случае, когда вы решите воспользоваться профессиональным ответственным хранением на складе или в какой-либо иной сфере профессиональной деятельности.

Стоит вам показать продавцу, что вы уже приняли решение о покупке, можете сразу забыть о возможности получения скидки, если не владеете особым умением вести переговоры, даже находясь на обычном рынке. Опытный продавец быстро раскусит вас. Зачем ему, спрашивается, продавать вам дешевле то, что вы купите и так, т.е. по обычной цене?

Это утверждение верно, если не одно «но». Вы могли бы подыскать несколько весьма убедительных аргументов в свою пользу, а точнее говоря, обосновать продавцу, что его товар не стоит тех денег, которые тот за него просит. Это может быть, скажем, небольшой, еле заметный брак или потертость (например, если вы присмотрели последний экземпляр на витрине). Словом, посмотрите внимательнее и подумайте – это может вам здорово помочь.

Приведенное правило справедливо абсолютно в любой ситуации, когда речь идет о купле-продаже не эксклюзивного товара или услуги. Если же говорить об отношениях бизнес-бизнес, когда одна компания собирается воспользоваться услугами другой, как это происходит между потенциальным поклажедателем и хранителем товарного запаса, то все сказанное справедливо.

В бизнесе решения тоже принимают люди, а способность одной стороны найти недостатки или слабые стороны продукта, предлагаемого ей другой стороной, является преимуществом и может значительно повлиять как на ход сделки в целом, так и на ее условия.

Другими словами, хотите получить цену услуг склада ниже, чем предлагает рынок, - учитесь искать недостатки и слабые стороны даже там, где другие бы их отыскать не смогли.

К слову говоря, стоимость складских услуг – не догма, а подверженная непрерывным изменениям и колебаниям величина. Недостаточно просто позвонить на склад ответственного хранения (как этот http://optomir-sklad.ru/msht/) и узнать тариф за паллетоместо или квадратный метр. Вы можете перед встречей с представителем склада предварительно собрать информацию о средних ценах по рынке и о том, какие предложения сейчас есть. Используйте эту информацию, чтобы показать свою осведомленность и добиться выгодных для себя условий на переговорах.

Не забывайте о важности предварительной подготовки: если невыполненное домашнее задание в школьные годы вам грозило всего лишь плохой отметкой в дневнике, то в бизнесе такое отношение может просто выбросить вас с рынка. Поэтому уделите подготовке должное внимание, и у вас все получится!