США помпезно отмечают День павших героев

Фото: 
Многие в США выходят в этот день с флагами конфедератов

Продолжается недельное празднование посвященное памяти всех убитых солдат во всех войнах, которые США развязали в мире с момента образования

25 мая, Вашингтон. Вчера в столице США, возле здания Конгресса проходило празднование Дня Памяти павших. Праздник отмечается ежегодно, в последний понедельник мая и посвящен погибших военнослужащих. Всех погибших военнослужащих, во всех военных конфликтах с участием США.

Однако в этом году, праздник был омрачен. Проведения концерта и вообще праздник оказался под угрозой, из-за подозрительного автомобиля, в месте проведения празднований. Подозрение вызвал некий объект, находящийся внутри автомобиля. Как выяснилось позже, эти предметом оказалась скороварка, которая, возможна, была начинена взрывоопасными веществами.

На место были вызваны сотрудники ФБР, специализирующиеся на саперной работе. В момент проведения данной операции на улице собралось уже большое количество людей, тысячи местных жителей и приезжих туристов. Операция по обезвреживанию возможного взрывного устройства, могла создать риск детонации и опасность для мирных жителей. Поэтому, территория вблизи подозрительного транспортного средства была очищена, а целях обеспечения безопасности и во избежание возможных рисков - автомобиль был взорван. Стоит отметить, что празднование после разрешения инцидента было продолжено и прошло на должном уровне.

В этом году на празднование Дня памяти павших в Вашингтон приехали тысячи байкеров со всей страны. Толпа на улицах столицы приветствовала въезжающих в город байкеров, ветераны отдавали честь. Некоторые мотоциклы ехали под флагами проигравшей гражданскую войну конфедерации.

Напомним, что всего неделей ранее в штате Техас байкеры устроили резню, в результате которой было убито 9 человек и 18 получили ранения. 170 любителей мотоциклетной езды были арестованы.