После демарша Украины в России не знают, как поддерживать Приднестровье

Фото: 
Владимир Комоедов надеется, что у России хватит толерантности в отношениях с Украиной

В то же время, в РФ заявили, что не бросят непризнанную республику и найдут способ для своих снабжения войск на этой территории

21 мая, Киев. Россия не знает, как содержать военный контингент в непризнанном Приднестровье после денонсации Украиной договора о транзите войск. Об этом российским журналистам заявил председатель комитета Госдумы России по обороне Владимир Комоедов.

«Если, конечно, взглянуть на карту, то невозможно обойти географию, если закрыта территория как по воздуху, так и через сушу», - сказал он.

При этом Камоедов заверил, что Россия в любом случае не бросит Приднестровье.

«Как теперь действовать, надо думать, искать пути. Мы Приднестровье и Молдову не должны бросать», - заявил он, выразив надежду, что России хватит толерантности по отношению к Украине на данном этапе.

Как известно, 21 мая Верховная Рада разорвала пять межгосударственных соглашений с правительством России в военной сфере. В частности, речь идет о транзите российских войск из Украины в непризнанную Приднестровскую молдавскую республику, об охране секретной информации, о военных межгосударственных перевозках и расчетах за них. Разорваны отношения с РФ в области военной разведки, а также сотрудничество в военной области.