От циклона на Сахалине погибли люди

Фото: 
Шторм на Сахалине

На Сахалине бушует штормовой ветер, в Южно-Сахалинске его скорость достигает 35 метров в секунду, а на мысе Крильон - 63 метра в секунду

На Сахалин обрушилась двойная стихия. Остров страдает от наводнения и ураганного ветра. На днях, Сахалин подвергся воздействию мощнейшего циклона. Это обстоятельство поспособствовало образованию шквального ветра и ливневым извержениям. Гидрометцентр сообщает, что всего за одну ночь выпала третья часть месячной нормы осадков. Сила же ветра порой достигала порывов более 60 метров в секунду.

Прошлая ночь для жителей острова выдалась неспокойной. Ураган вырывал с конем деревья, пострадали линии электропередач. Также, значительно повреждены крыши жилых и хозяйственных строений, автомобили, некоторые даже были перевернуты шквальной стихией. Прибрежные районы подверглись значительному затоплению, паромная переправа закрыта. По некоторым направлениям железной дороги также отсутствует сообщение.

Специалисты прогнозируют продолжение стихии сегодня, а на следующей недели ожидается новый циклон. О жертвах разбушевавшегося явления сведений пока нет. Сахалин остается практически отрезанным от материковой части.