Минтруд России обнулит налог на прибыль на все виды социальных услуг

Фото: 
Все виды социальных услуг не будут облагаться налогом на прибыль

В министерстве предложили распространить действие закона об обнулении налога на прибыль на все виды социальных услуг

26 мая, Москва. В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации разработан законопроект согласно которому предлагается обнулить налог на прибыль для негосударственных организаций, работающих в сфере социального обслуживания населения на все виды социальных услуг.

Напомним, что виды социальных услуг определены в законе об основах соцобслуживания населения РФ и включают в себя социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-трудовые услуги и другие.

«Привлечение негосударственного сектора за счет благоприятного налогового режима будет способствовать развитию конкуренции в этой сфере, а значит, и повышению качества социальных услуг. Также это поможет уменьшить очередность в стационарные организации социального обслуживания и на социальное обслуживание на дому», – отметил глава Минтруда РФ Максим Топилин.

По состоянию на 1 января 2015 года очередь на получение социальных услуг в стационарных условиях составляла 16,1 тысячи человек, очередь на получение социальных услуг на дому – 8,2 тысячи человек.