Национализм в Европе становится модным – мнение российского политика

Фото: 
Сергей Иванов считает, что в США и Европе намерены переписать историю

Локомотивом нового националистического подъёма, по мнению Сергея Иванова, стали Латвия, Польша и Украина 

2 мая, Москва. Глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов обеспокоен ростом националистических идей в Европе, что, по его мнению, может привести к увеличению количества преступлений на межрасовой почве, а также дестабилизировать политическую власть в Европе.

Иванов отметил, что такие изменения стали последствием влияния западных СМИ, которые активно используют все достижение пропагандистов в своих целях. Обвиняя при этом Россию в чрезмерном влиянии на собственные СМИ. Также политик указал на состоявшейся переход от слов к действиям у простых европейцев, которые стали инициативно организовывать и участвовать в митингах с националистическими идеями. Апологетами чего стали такие страны как Латвия, Украина и Польша, где люди открыто используют «националистическую» символику на своих собраниях.

Еще Иванов высказал обеспокоенность намерением некоторых западных лидеров, перекроить историю касательно второй мировой войны. Что, по его мнению, недопустимо так как ставит перед собой целью политическую изоляцию России.