Йемен на пороге голода

Фото: 
В части городов Йемена нет продовольствия

На сегодня больше половины населения Йемена остро нуждается в получении гуманитарной помощи, запасы продовольствия в стране отсутствуют

28 мая, Сана. Последние несколько лет, значительную часть внимания мировой общественности вызывают разгорающиеся в некоторых уголках нашей планеты военные конфликты. Одной из наиболее горячих точек можно назвать Йемен. За последние несколько месяцев ситуация особо обострилась. Понятно, что положение дел в стране, не может не оказать свое негативное воздействие на экономику.

Существуют огромные проволочки с доставкой различных грузов: сырья, продовольствия, медикаментов, гуманитарной помощи и т.п. Причина этого - длительное время получения судами разрешения для захода в порты.

Логистическая цепочка доставки имеет другие слабые звенья: недостаточное количество топливо, военные действия и т.д. Так к примеру, за несколько дней, Йемен получил больше 100 тысяч тонн пшеницы, однако, это не обеспечило потребности населения. Возникла угроза обострения гуманитарного кризиса и голода.

По результатам анализа мировыми гуманитарными организациями, половина населения Йемена остро нуждается в получении гуманитарной помощи, а это только начало. Накопленные запасы продовольствия заканчиваются. Так некоторые города их вовсе исчерпали. Цены на продовольственные товары поднялись в несколько раз.

Без гуманитарной помощи мирового сообщества, Йемену будет крайне сложно выбраться из сложившейся, удручающей, ситуации.

1 Комментарии

Аватар пользователя maksolga

maksolga
Вот так вот, Саудовская Аравия бомбит независимое государство, обрекает людей на голод. И почему-то весь мир молчит о так называемом "международном праве", "агрессии", европа молчит о санкциях... а всё почему, потому что Саудовская Аравия союзник сша, им можна!
+1
-32
-1