Британия трещит по швам

Фото: 
Сепаратистские настроения в Великобритании не ослабевают

Жители Манчестера высказались за вхождение в состав Шотландии желая взять своё будущее в свои руки

16 мая, Манчестер. Британия в прошлом великая держава, занимающая значительную часть суши, трещит по швам. Ещё не забыт референдум за независимость Шотландии как эстафету принял город, находящийся в самой Англии. Манчестер и его жители как показал опрос газеты Manchester Evening News 72 процента респондентов высказались за вхождения в состав Шотландии.

Главной причиной таких настроений в Манчестере является то, что сейчас для манчестерцев горазда ближе Эдинбург и Глазго чем Лондон. И дело не столько в географии, сколько в политических и идеологических настроениях жителей Манчестера. Жители севера Англии считают, что решения, принимаемые Лондоном все реже, касаются севера. Они желают взять своё будущее в свои руки и не отдавать на растерзания выпускникам Итонского колледжа, кузнецы Британских премьеров и в частности Дэвида Кэмерона.

Шотландия во главе с Никола Стэджен победителем парламентских выборов уже проводят подготовку к референдуму за выход Шотландии и Соединённого королевства в следствии чего её площадь значительно уменьшится. Границей так называемой Новой Шотландии станет между устьями рек Хембер и Ди. Что касается шотландцев и их известное холодное отношение к англичанам, не мешает с распростёртыми объятьями принять в свои ряды жителей Манчестера.

Да похоже нынешние лидеры Королевства забыли заветы одного из своих величайших премьеров В. Черчилля его идею сильной и сплочённой Британии готовой к любым ударам судьбы. Что ж выборы премьера не за горами возможно у королевства ещё есть шанс.