Во Владимире ограничат проезд по социальным проездным

Фото: 
Социальный заяц

Такая мера позволит искоренить «социальных зайцев» 

На сегодняшнем заседании муниципалитета Владимира постановили ввести новое ограничение на социальный проезд. Использовавшиеся более двадцати лет бумажные социальные проездные отныне перестанут давать право на льготный проезд. Вместо них будет внедрена система книжечек с отрывными талончиками.

Разумеется, регламентируемое соцбилетом количество таких талончиков будет строго ограниченным. Такая мера позволит искоренить «социальных зайцев» - людей, покупающих поддельные удостоверения социальные проездные для льготного проезда. Вдобавок данные талоны позволят понимать, какую конкретно сумму необходимо выделять из бюджета для обеспечения права на льготный проезд – существующая система не позволяет точно определить её.

Сколько именно отрывных талончиков будет в новой мини-книжечке, во Владимирском муниципалитете пока не решили, однако известно, что их будет не меньше сорока. Впрочем, сорока талончиков мало, так как даже при разовой ежедневной поездке «туда-обратно» пассажирам понадобится минимум шестьдесят два таких талона. А вот стоимость инновационного социального проездного останется такой же, как и у нынешнего – 338 рублей.