Аэрофлот ужесточит правила перевозки пассажиров из-за неадекватных клиентов

Фото: 
«Аэрофлот» сообщил о росте числа дебоширов на своих рейсах

За шесть месяцев 2015 года было отказано в перевозке 394 пассажирам Аэрофлота, нарушившим Правила поведения до взлёта

3 июля, Москва. Компания Аэрофлот объявила результаты служебного расследования. В ходе него выяснилось, что за пять месяцев нынешнего года случаев неадекватного поведения пассажиров на борту было больше, чем за весь прошлый год. Эта тенденция настораживает перевозчиков, вследствие чего руководство компании намерено пересмотреть правила перевозки в сторону ужесточения.

Специалисты Аэрофлота отмечают, что с начала года командирам экипажей трижды пришлось совершать вынужденную посадку из-за того, что на борту оказывались люди, подвергавшие опасности остальных пассажиров.

По данным авиакомпании, в нынешнем году около четырехсот пассажиров не были допущены к рейсу из-за нарушения правил поведения еще до взлета.

- Одни учиняют скандал в зале ожидания, другие курят прямо на взлетной полосе, когда автобус их подвозит к трапу. Были и такие, кто ходил по салону и обливал пассажиров водой. Система безопасности в аэропортах заточена на выявление потенциально опасных элементов – террористов, преступников, укрывающихся от закона. Но в последние годы обычные на первый взгляд граждане демонстрируют ненормальное с точки здравого смысла поведение, и это вынуждает нас подходить к допуску людей на борт более тщательно. Придется ужесточить правила поведения в зоне аэропорта и на борту, чтобы впредь избежать подобных ситуаций, - поясняют в Аэрофлоте.

Есть предложение о запрете распивать во время полета спиртные напитки. Сейчас во многих авиакомпаниях алкоголь могут позволить себе только пассажиры бизнес-класса. Однако, по словам перевозчиков, vip-персоны отнюдь не являются исключением в плане создания в самолете ЧП. В прошлом году несколько инцидентов было с участием известных звезд шоу-бизнеса. Поэтому есть предложение полностью запретить раздачу и продажу алкоголя в самолете.

3 Комментарии

Аватар пользователя yuliyaskiba

yuliyaskiba
Трудно, конечно, усмотреть за каждым пассажиром. Летать с неадекватными мне не приходилось никогда. Но я лично видела, как пассажиры курили прямо на взлетной полосе и никаких замечаний они не получали.
+1
-37
-1
Аватар пользователя варешка

варешка
Мне кажется, запрет алкогольных напитков важен, но есть вариант, что человек придет уже подготовленным в этом смысле. Значит нужно не пускать людей на борт в таком состоянии. Довольно опасный вид транспорта, а если учитывать еще присутствие не вполне адекватных людей, понимаешь, что летать захочется еще реже.
+1
-4
-1
Аватар пользователя Ri_na

Ri_na
Запрет имеет смысл. Таким образом, пассажиры и сотрудники самолета смогут себя обезопасить от хамского поведения. В самолете нужно чувствовать себя комфортно, стараться избегать неприятных ситуаций и не ввязываться в различные инциденты.
+1
-10
-1