Ким Чен Ын научился водить в 3 года

Фото: 
Ким Чен Ын в школьные годы

Северокорейский лидер решил увековичить свою биографию в школьных учебниках

13 апреля, Пхеньян. В северокорейских школах грядет небольшая реформа школьного образовательного процесса для детей начальных классов. Были выпущены методические материалы, в которых описывается детство и юность Ким Чен Ына. Всех учителей обяжут рассказывать биографию лидера КНР. В частности, о том, как молодой лидер партии научился водить автомобиль всего в 3 года, едва научившись разговаривать.

Также в учебнике для начальных классов описана история того, как в девятилетнем возрасте будущий лидер страны выиграл гонку на яхтах, состязавшийся с генеральным директором одной из зарубежных компаний. Там подчеркивается, что Кин Чем Ын «боролся из последних сил, и в честной конкуренции одержал победу в состязаниях, несмотря на трудности».

Почти половину следующего учебного года в Северной Кореи дети будут изучать революционную деятельность тридцати одно летнего лидера страны, очевидно для того, чтобы безукоризненно усвоить величие наставника целого поколения, коим является руководитель страны Кин Чем Ын.

К слову, ранее широко обсуждалась новость, что студентов учебных заведений Северной Кореи обязали сделать стрижку, такую же как у лидера. А студенткам подстричься одинаково коротко, так же как супруга Ким Чен Ына Ли Соль Чжу.