Как обезопасить дом от плесени?

Реклама

Плесень представляет собой микроскопические грибы, которые растут многоклеточными нитями. Некоторые виды плесени являются болезнетворными и становятся результатом распада пищи. Другие виды плесени являются результатом химического распада

От этой напасти следует избавляться сразу после ее появления
Фото: 
От этой напасти следует избавляться сразу после ее появления

Болезням подвержены не только люди и иные живые существа, но и ваш дом. Наиболее распространенной такой болезнью, которая вмиг поразит каждую клеточку дома является черная плесень. Чаще всего этому подвержена ванная комната, поскольку это наиболее влажное помещение. А ведь именно чрезмерная влажность и полное отсутствие проветривания являются самыми комфортными условиями для жизни плесневого грибка. От этой напасти следует избавляться сразу после ее появления, поскольку плесень может провоцировать различные заболевания. Поможет вам в этом только средство от плесени в ванной от компании Cif.

Чем опасна плесень?

Плесень способна вырабатывать миллиарды спор за одни сутки, и эти споры достаточно легко могут проникать в организм человека. Оседая в организме, они провоцируют различные болезни, такие как:

  • астма;
  • пневмония;
  • разного рода заболевания дыхательной системы;
  • синусит;
  • навязчивый сухой кашель;
  • кожные раздражения и высыпания;
  • расстройство желудка;
  • головные боли;
  • кровотечения из носа.

Длительное воздействие спор черной плесени способно привести к невозвратным изменениям в организме.

Дезинфекция помещений как способ обезопасить себя от плесени

Для того чтоб не допустить чрезмерного разрастания черной плесени на поверхности в ванной комнате, или предотвратить ее появление, необходимо избавиться от источников высокой влажности: привести в порядок или заменить старую сантехнику, а также правильно организовать вентиляционную систему.

Помимо этого, периодически следует проводить дезинфекцию помещения, используя специализированные средства с высоким содержанием хлора. Таким средством и является Cif Хлор. Пользоваться им очень легко. Достаточно нанести средство на пораженную поверхность, подождать несколько минут и смыть его водой. Проводить процедуру следует несколько раз, до полного избавления от болезни.

Крем Cif Хлор обладает побочным эффектом. Помимо удаления плесени или обычной дезинфекции, данное средство достаточно легко придать обрабатываемой поверхности небывалую белизну и чистоту. Все поверхности в ванной комнате будут сверкать. При этом запах в помещении будет достаточно нейтральным и не будет вас раздражать.

Теперь можно не бояться атаки плесневых грибов, поскольку в вашем арсенале есть мощное оружие против них – Cif Хлор.