Минздрав будет повышать качества управления

"Анализ, проведенный министерством здравоохранения, заверяет о том, что необходимо значительно, на порядок увеличить качество и квалификацию специалистов", — объяснила глава ведомства Вероника Скворцова.

Минздрав РФ хочет подготовить в ближайшие 2 года обучению профессионалов в областях менеджмента свойства, фармацевтического обеспечения и финансово-экономического управления, сказала глава ведомства Вероника Скворцова на Гайдаровском форуме.

Действенность русской системы здравоохранения не один раз вызывала пререкания.

"Пятнадцатый-шестнадцатый годы будут годы деятельного формирования менеджеров здравоохранения неоднозначных финансово-экономических и менеджеров свойства мед помощи, и отдельный блок — фармацевтического обеспечения и обеспечения мед изделиями", — сообщила Скворцова.

"Анализ, проведенный министерством здравоохранения, заверяет о том, что необходимо значительно, на порядок увеличить качество и квалификацию специалистов", — объяснила министр.

С ее слов, в прошлом году была проведена крупная предварительная работа: было выработано единое проф общество специалистов, прошли совещания заведующих кафедрами мед и немедицинских вузов, конференция "Действенное управление медорганизацией" и съезд Русского общества организаторов здравоохранения.

Со слов Скворцовой, 1-ый семинар для подготовки специалистов с финансово-экономическим образованием начнется уже 9 февраля и будет доступен в вебе. Эта программа завершится сначала 2016 года.

"В течение года более 3,5 тысяч специалистов с экономическим образованием обязаны будут проучить по всем основным блокам, связанных с неувязками реорганизационными, финансовыми", — сообщила министр. Обучение завершится защитой диплома по ведению финансово-экономических дел в том заведении, где специалист трудится.