Самолет уткнулся носом в землю недалеко от аэропорта Джабара

Пилот и пассажир самолета отделались лишь легким испугом. 

В четверг, в 11 часов утра лёгкий двухместный самолет Scottish Aviation Bulldog (N432BD) совершил аварийную посадку в поле рядом с городом Уичито, Канзас.

По данным полиции города, по рации пилот сообщил в поломке двигателя, из-за которой у него не было возможности вернуться обратно в аэропорт Джабара. Позже полицейские рассказали местному телеканалу, что во время падения самолет сломал электрический забор, отделяющий участок ближайшего дома от поля.

Был также нанесен несущественный ущерб и прочему имуществу, находящемуся на момент аварии на поле. Сам летательный аппарат может быть вновь использован после косметического ремонта – во время посадки он пострадал в незначительной степени.

Пилот и пассажир самолета отделались лишь легким испугом. Владелец дома, рядом с которым сел самолет, был на работе, когда произошло это событие. Но его дочь рассказала журналистам, что видела подобное впервые.

Напомним, что самолет Scottish Aviation Bulldog обладает лёгкой, компактной и аэродинамичной конструкцией, благодаря чему он нередко применяется в качестве спортивного средства.