В Америке начали продавать билеты на зомби-круиз

Фото: 
Зомби-тур

Семидневный апокалипсис среди кучи зомби посреди океана... Вам понравится, говорят продавцы туров 

7 июля, Вашингтон. Необычный маркетинговый ход предприняла американская туристическая компания Sixthman. Она начала продажу билетов на трехдневный морской «зомби-круиз», который стартует 15 января следующего года. Фешенебельный лайнер отплывает от берегов Майями и финиширует на Багамских островах.

«Будь это обычный круиз, он не вызвал бы такого ажиотажа. Но стоило сделать его тематическим, как тут же нашлись желающие забронировать билеты. Есть даже заявки от туристов из других стран», - отмечают маркетологи.

Потенциальных путешественников не смутила даже стоимость этого тура. Самый дешевый билет на лайнер стоит 750 долларов, самый дорогой – 4 тысячи долларов. И желающих хоть отбавляй. Цена зависит от класса каюты. Соответственно, VIP-апартаменты стоят дороже, а номера «Эконом» - дешевле.

«Тема зомби-апокалипсиса – тренд, и пока он в моде, на грамотные бизнесмены будут делать на этом деньги», - отмечают эксперты по туризму.

В программе тура предусмотрены различные конкурсы, встречи с артистами, игравшими в фильмах жанра фэнтэзи, и другие развлечения.

Кстати, это далеко не первый случай, когда бизнесмены берут на вооружение модные веяния. Например, когда закончился календарь Майя и все заговорили о неминуемом конце света, особо предприимчивые граждане тут же стали делать бизнес на людских страхах. Так, места в бункере, где якобы можно укрыться о вселенской катастрофы, продавались, как горячие пирожки. И никто потом не вернул деньги обманутым клиентам. Мол, «форс-мажорные» обстоятельства.

Что касается круизного тура, то тут, как обещают организаторы, нет никакого обмана. Для гостей предусмотрена целая индустрия развлечений, а по окончании путешествия будет проведен розыгрыш по номерам билетов. Счастливчик получит ценный приз. Какой – компания пока не разглашает.

3 Комментарии

Аватар пользователя yuliyaskiba

yuliyaskiba
Лично я даже бесплатно бы не отправилась в такой экзотический круиз. Но в мире, в том числе и на американском континенте, полным-полно любителей ужасов. Представляю, как же они оторвутся во время зомби-круиза.
+1
-31
-1
Аватар пользователя Anton456

Anton456
В Америке знают, как можно заработать деньги на ровном месте. Вот казалось бы, что такого необычного в том, что на круизном лайнере будут зомби и разного рода развлечения тематические, связанные с этим, но даже, несмотря на то, что билет стоит очень немало, нашлось масса желающих побывать на этом мероприятии. Главное для таких бизнесменов - следить за тем, что сейчас пользуется популярностью.
+1
-31
-1
Аватар пользователя варешка

варешка
Людям во все времена нужно одно: хлеба и зрелищ. Поэтому маркетинговый ход - вполне традиционный. Для тех, кому скучно в обычном круизе, приходите, мы вас немного попугаем. Я бы сказала, круиз на любителя. Мне бы точно не понравился.
+1
-21
-1