В Хабаровске морг оборудовали под нарколабораторию

Фото: 
нарколаборатория

это не единичный такой случай за последнее время

Врач-интерн одной из Хабаровских больниц организовал лабораторию по синтезированию наркотиков прямо в морге своей больницы. Его соучастниками в этом деле стали один из сотрудников морга, а также друг интерна из университета. Обладая знаниями химических процессов, они приобрели всё специальное оборудование. С помощью синтеза производили свои собственные вещества, обладающие наркотическими свойствами.

Лаборатория была ликвидирована сотрудниками полиции. Правоохранительным органам в результате специальной операции удалось задержать всех троих фигурантов дела. Двое из них находятся под стражей, третий ожидает суда под подпиской о невыезде. Инкриминируют молодым людям "изготовление наркотиков в особо крупных размерах".

Стоит сказать, что это не единичный такой случай за последнее время. Не так давно в Ленинградской области были задержаны 3 человека, занимавшиеся производством наркотических веществ прямо в фургоне автомобиля. Сотрудниками полиции были изъяты компоненты для приготовления амфетамина и оборудование.