Медработники понесли наказание за селфи с пациентом

Фото: 
Врачи скорой фоткаются с ранеными

С жителем Перми, находящимся без сознания, сфотографировалась врач скорой помощи

Бригада скорой помощи, которая устроила фотосессию на фоне окровавленного человека, наконец-то притянута к ответственности. Как сообщает близкий к региональному ведомству минздрава источник, врачу скорой помощи, фигурирующей на фото рядом с пациентом, вынесен выговор и наложено штраф, а водителя, который и сделал антигуманное фото, уволили.

В конце декабря соцсети бурно обсуждали скандальные фотографии, что не осталось незамеченным краевым минздравом. Была создана комиссия по расследованию скандальных фотографий и установлены лица, причастные к ним. В ходе расследования комиссии было выяснено, что с окровавленным от ножевого ранения жителем Перми, находящимся без сознания, сфотографировалась врач скорой помощи, приехавшая на вызов. В министерстве высказались об аморальности и недопустимости подобного поведения со стороны медработников.

Напомним, что ранее, в марте 2015 года, ульяновскими властями был введен запрет на совершение видео- и фотосъемки медицинскими работниками на рабочем месте. Вызвано это было серией скандальных фотографий с пациентами, которые были опубликованы в интернете.