Стеклянный стол: роскошь и свежесть для современного интерьера

Реклама

Стекло в интерьере – это всегда красиво. Стеклянная мебель облагораживает пространство, делает его более изысканным, придает интерьеру дороговизны, свежести и стиля. Комната, в которой стоит стеклянная мебель, всегда вызывает чувство уюта, эстетическое наслаждение и радость.

Круглый стеклянный стол
Фото: 
Круглый стеклянный стол

Стол из стекла: современная роскошь

Стеклянные столы всегда ассоциируются с чем-то аристократичным, дорогим и очень изысканным. Такой стол можно встретить в интерьере фешенебельного ресторана, шикарной гостиницы, в лучших домах и заведениях. Но и каждый современный дом достоин того, чтобы быть украшенным таким прекрасным предметом интерьера: круглый стеклянный стол настолько универсален, что подойдет к любому пространству.

Преимущества и особенности столов из стекла:

  • Визуальная легкость и воздушность. Такой стол, особенно круглой формы, придает интерьеру особую легкость, расширяет пространство, в комнате как будто легче дышать.
  • Универсальный стиль: стеклянная мебель украсит классический интерьер, комнату в стиле модерн или хай-тек, кухню в стиле минимализм. Стеклянные столы гармонично вписываются в каждый стиль интерьера.
  • Удобство и красота. Стеклянный стол не имеет в своей конструкции ничего лишнего, не требует особого ухода, не впитывает в себя грязь и влагу. Достаточно просто протирать его влажной тряпкой или салфеткой, и он будет выглядеть, как новый.

Круглая форма обеденного стола особенно популярна, и не зря. За таким столом очень комфортно можно рассадить всех гостей или членов семьи, благодаря отсутствию углов.

В каждый дом

Круглый стеклянный стол можно разместить в центре гостиной, столовой или кухни, украсить небольшим элементом декора – например, стеклянной вазой с яркими цветами, или кашпо. Никакой скатерти и прочих вещей не требуется – стол самостоятелен и гармоничен сам по себе.

Круглый стеклянный стол прекрасно сочетается со светлыми стенами и светлой мебелью, такой интерьер будет выглядеть очень свежо, воздушно и легко. С темной мебелью и интерьером стеклянная мебель также прекрасно гармонирует: она придаст благородства и роскоши. Отлично впишется столик и в яркий интерьер кухни, с яркими цветными стенами, мебелью и текстилем.

Ножки столика могут быть выполнены из дерева, металла или пластика: это стоит учитывать при выборе. Желательно, чтобы они по фактуре и цвету совпадали с окружающим пространством и остальной мебелью. Один такой столик станет ярким акцентом в интерьере кухни или комнаты, и придаст ему изысканную завершенность!