Сколько может служить современный имплантат

Реклама

Срок службы имплантов зависит от нескольких факторов: это материал, из которого они были выполнены, оснащение стоматологической клиники, опыт врача, соблюдение пациентами некоторых правил ухода.

Срок службы имплантов зависит от нескольких факторов: это материал, из которого они были выполнены, оснащение стоматологической клиники, опыт врача, соблюдение пациентами некоторых правил ухода.

В Семейной стоматологии применяются современные методики установки имплантатов, имеются высококачественные материалы и профессиональное оборудование.

Средний срок службы имплантов

Любой пациент, который решился на достаточно дорогостоящую процедуру имплантации, хочет, чтобы процесс прошел максимально безболезненно, без осложнений, а протезы служили долгие годы.

Согласно статистике, сегодня искусственные зубы могут успешно эксплуатироваться в течение 25 лет и более. Самое важное в этом вопросе выбор имплантационных системы от проверенных производителей. Опытный специалист должен предупредить пациента о возможных рисках, а в носке имплантата человек должен придерживаться некоторых правил гигиены, которые рекомендует ему врач.

От чего именно зависит срок службы изделия?

Разделение на ценовые сегменты следующее:

  • бюджетный вариант – от 7 до 10 лет службы;
  • средний уровень – около 15 лет;
  • премиум-класс – от 25 лет и далее.

В чем особенность бюджетных изделий? Они могут уступать по «чистоте» материала, форме и обработки поверхности, однако примеси делают итоговой сплав также прочным, но снижают возможность приживаемости (поскольку имеется некоторая токсичность для организма). Недорогие системы следует менять по прошествии 10 лет. Наиболее долговечным вариантом официально признаны имплантаты премиум-класса.

Качество установки изделия

Случается и такое, что имплантаты из дорогостоящих материалов просто не приживаются после установки либо отторгаются организмом пациента уже в процессе носки. Это происходит, если возникли ошибки в процессе установки или при последующем протезировании. Некорректная работа врачей может проявиться в течение 2-х лет после имплантации.

Главная особенность заключается в том, что успешная установка в большинстве своем зависит от квалификации, опыта специалиста, его слаженной работы с ортопедом, отвечающим за коронки либо протезы.

Поэтому проводить процедуру необходимо только в специализированных клиниках, имеющих отлично оборудованные операционные блоки и современные диагностические приборы. Не менее важно и сотрудничество клиники с известными фирмами материалов и инструментов, а сотрудники учреждения должны придерживаться всех правил стерильности.