Милиция расследует взрыв железнодорожного моста в Одесской области Украины

Фото: 
Воронка от взрыва на мосту в Одесской области

На месте взрыва железнодорожных путей на перегоне Пересыпь – Застава образовалась воронка глубиной около метра 

13 мая, Одесса. Очередной взрыв в Одессе произошел на 1310 км перегона ст. Одесса-Пересыпь - ст. Одесса - Застава-2 в 23.55. Буквально в 50 метрах от эпицентра взрыва бойцом «Правого сектора», оказавшимся неподалеку, был остановлен железнодорожный состав.

По данным МВД Украины, в результате взрыва было повреждено 60 см железнодорожного рельса, 90 см железобетонной шпалы и образовалось воронкообразное углубление размером 80 см и глубиной 90 см. Жертв и пострадавших нет. Задержки движения поезда не было.

Милиция ввела в действие оперативный план «Взрывчатка». На место происшествия направлена ​​следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба и кинологи.

Последний раз взрывы в Одессе слышали в ночь на 12 мая. Около 01:40 звук взрыва разбудил жителей центра города, Молдаванки, Слободки, Французского бульвара и близлежащих кварталов. Около 02:20 прозвучал второй взрыв, который слышали примерно в том же районе.

До этого взрыв в Одессе прогремел 5 марта в здании, в котором расположен офис «Правого сектора». Еще раньше в Одессе раздавались взрывы у волонтерского офиса и Приватбанка.

Во всех случаях пострадавших не было, а взрывы квалифицировали как теракты.