Институт репродукции человека

Поддержание репродуктивной функции – основная задача человечества на протяжении веков, ведь это необходимое условие выживания организма, как биологического вида. Проблемой, связанной с рождаемостью, занимается институт репродукции человека.

Репродуктивная функция – это совокупность систем и органов тела, обеспечивающих зачатие и оплодотворение. Здоровые половозрелые особи не испытывают проблем с вышеуказанным, однако в настоящее время трудно найти человека, не страдающего каким-либо заболеванием. Ухудшение экологической обстановки, некачественные продукты питания, загрязнённая вода и увеличение количества стрессовых ситуаций – всё это в первую очередь отражается именно на репродуктивной функции человека, понижая её. Такая проблема свойственна как женщинам, так и мужчинам.

Институт репродукции человека: задачи и структура

Вопросы, связанные с репродуктивной функцией, могут решить только высококлассные специалисты, имеющие большой опыт работы в данной сфере. Их первоочередными задачами являются:

  1. Поддержание здоровой беременности и принятие родов;

  2. Осуществление акушерского содействия в случае невынашивания;

  3. Проведение искусственного оплодотворения;

  4. Контроль состояния внутриутробной жизни плода.

Структура Института репродукции человека включает в себя несколько медицинских направлений, а также, оснащённые по последнему слову науки, отделения:

  • гинекологии,

  • диагностики,

  • ЭКО,

  • хирургическое,

  • родильное,

  • акушерский стационар,

  • лабораторный комплекс.

Лечение бесплодия в Москве

В России насчитывается большое множество медицинских центров, осуществляющих деятельность, связанную с поддержанием репродуктивной функции человека. Самые современные из них расположены в Санкт-Петербурге и в столице России. В Москве подобных организаций несколько, и работают в них только высококвалифицированные специалисты.

Врачи гинекологического направления помогают женщинам поддерживать проблемную беременность, а также выполняют операции, способные вернуть здоровье репродуктивной системы. Специалисты диагностического и акушерского отделений контролируют протекание беременности и роды.

Очень популярна в последнее время стала процедура ЭКО. Профессионалы, задействованные в этом направлении, проводят невероятные по своей сути операции: инсеминацию, оплодотворение in-vitro, микро инъекции сперматозоида в яйцеклетку.

Помимо вышеперечисленного, здоровье будущего младенца контролируется при помощи генетических исследований, способных на самых ранних сроках выявить наличие серьёзных заболеваний.