Народные средства для успешного зачатия

Попытки мужчины и женщины завести ребёнка, к сожалению, не всегда заканчиваются успехом. При проблемах с оплодотворением необходимо в первую очередь пройти полное медицинское обследование каждому партнёру. Если в ходе него обнаружатся нарушения работы организма, нужно будет приступить к лечению. Если же результаты обследования не покажут никаких патологий, быстрого оплодотворения можно будет добиться при помощи народной медицины.

Целебный витамин Е

Согласно исследованиям, вероятность успешного зачатия значительно повышается благодаря приёму определённых продуктов и настоев. Так, витамин Е повышает работоспособность репродуктивной системы человека, поэтому рекомендуется добавлять содержащие его продукты в ежедневный рацион, а именно фасоль, тыкву, овсяную кашу, помидоры, орехи, растительные масла, бананы, морковь. Также компенсировать дефицит витамина Е можно при помощи капсул, которые можно найти в любом аптечном киоске.

Шалфейный настой

На процесс зачатия также благоприятно влияет отвар шалфея. Он способствует выработке максимального количества сперматозоидов, которые могут достигнуть яйцеклетки, чтобы совершить попытку оплодотворения. Помогает это средство забеременеть после полового акта или нет, можно узнать на практике, но обычно результат быстро даёт о себе знать. Чтобы приготовить отвар, достаточно залить 1 ст.л. сушеной травы  стаканом горячей воды и оставить на 1–1,5 часа настаиваться. Принимать настой необходимо дважды в день по столовой ложке на протяжении всего цикла, кроме периода менструации. Затем на один цикл делают перерыв, если беременность не наступила.

Стоит обратить внимание на то, что приём шалфея не стоит совмещать с распитием алкогольных напитков. В случае передозировки женщина и вовсе может обнаружить побочные эффекты – например, она может испытывать головокружение.

Отвар боровой матки

Настой боровой матки – очень эффективное средство: забеременеть после полового акта с ним будет очень легко и быстро. Этот травяной сбор не только обеспечивает быстрое зачатие, но и облегчает задачу излечения многих гинекологических заболеваний. Чтобы сделать такой отвар, нужно залить 2 ст.л. высушенной травы 1 л кипятка, а затем прокипятить на протяжении 10 минут. Пропущенный через фильтр настой становится пригодным к употреблению. Принимают его дважды в день – натощак с утра и вечером перед сном.  

Несмотря на все положительные характеристики целебных отваров, не следует самостоятельно принимать решение об их употреблении. Чтобы избежать побочных эффектов или других неожиданных последствий, стоит посоветоваться с врачом-гинекологом или экспертом по травяным лекарствам – фитотерапевтом.