Флюорография и экг

Реклама

В современном мире, когда экология оставляет желать лучшего, человек всё чаще задумывается о своём здоровье и старается уделять тщательное внимание изменениям, происходящим в организме.

Флюорография и экг
Фото: 
Флюорография и экг

Такой метод как флюорография является одним из способов рентгеновского обследования. Этот способ позволяет сфотографировать изображение с экрана рентген аппарата на особую флюорографическую плёнку.

В процессе исследования можно выявить отклонения в лёгких (выявление туберкулёза и рака), в строении скелета, а также патологии сердца и крупных сосудов. Флюорография платно – это совсем не дорого, что и является одним из основных преимуществ главной процедуры. Также флюорография делается очень быстро и просто, поэтому очень распространена в медицинской диагностике. Разработаны не только стационарные аппараты для проведения данной процедуры, но и мобильные, которые наиболее компактны и удобны для транспортировки.

Флюорографию нельзя проходить более чем раз в год, поскольку на таком оборудовании используется плёнка, чувствительность которой ограничена. В связи с этим нельзя снизить дозу рентгеновского воздействия на пациента. То есть повторное прохождение процедуры может представлять некую опасность для человеческого организма.

Сделать экг с расшифровкой в москве цена которого не слишком высока Вы можете в нашем медицинском центре Патронаж. Здесь всегда качественное обслуживание и профессиональные врачи.

Чтобы расшифровать ЭКГ, нужно быть действительно знающим и профессиональным врачом. Такой тип функциональной диагностики позволяет оценить работу сердечного ритма, а также выявить, в каком состоянии находится мышка сердца (миокард). 

Порой пациенты имеют доступ к врачебным документам, на которых они могут обнаружить плёнки ЭГК с заключениями врача. Некомпетентный в вопросах расшифровки экг пациент может испугаться этого многообразия в заключении врача. Сразу отметим, что с серьёзным диагнозом Вас не выпустят просто так из кабинета. В любом случае Вы будете перенаправлены или осведомлены. Поэтому не пытайтесь как-то самостоятельно расшифровать результаты электрокардиограммы. 

Самое разумное решение, если у Вас на руках имеется кардиограмма, - это обратиться к знающему кардиологу, который нарисует Вам картину Вашего состояния, опишет существующую проблему и назначит лечение при необходимости.