Шаг Вперед к успешному бизнесу

Реклама

Каждая компания, ориентируясь на потребности своего бизнеса, выбирает определенную кадровую политику. Некоторые работодатели вкладывают деньги в обучение и развитие своих сотрудников, а другие предпочитают нанимать персонал на условиях лизинга и, таким образом, минимизировать свои расходы. При этом, существует довольно много людей, которые комфортно чувствуют себя в роли временного персонала, как правило, они являются представителями редких профессий.

Фото: 
Шаг Вперед к успешному бизнесу

Компания «Шаг Вперед» специализируется на предоставлении услуг лизинга персонала. Лизинг или аутсорсинг персонала, подразумевает аренду работников без оформления в свой штат. Например, «Шаг Вперед» предлагает временную работу для вахтовиков в своем штате, то есть человек реально работает в другой фирме, а номинально числится в компании-провайдера услуг аутсорсинга. В случае использования услуги сайта www.shagv.ru число штатных сотрудников в результате лизинга персонала в организации не изменяется, а компания в состоянии обеспечить своих клиентов персоналом для работы в различных сферах, включая производство, логистику, торговлю, общественное питание, складское дело и др.

Тщательный подбор и организация работы временного персонала осуществляются в соответствии с меняющимся требованиями, проявляемыми работодателями к квалификации сотрудников. Сегодня существует разнообразный выбор кадровых решений, который сможет удовлетворить любые запросы. Немаловажно и юридическое оформление лизинга персонала, которое регулирует трехсторонние отношения. Функция работодателя распределяется между лизинговой компанией и фирмой, предоставляющей временную занятость.

Временная работа — это подходящее решение всех, кто не привык сидеть на одном месте и влачить монотонное существование. Кроме того, для студентов это хорошая возможность оценить выбор профессии и конечно же заработать первые деньги.

Популярность использования услуг лизинга объясняется тремя основными причинами, подталкивающими организации привлекать специалистов на определенный срок:

  • Временная потребность компании в профессионалах узкой специализации;
  • Появление вакансий на ограниченный период времени. Это может быть период долгих праздников или отпусков.
  • Сезонные работы, когда у компаний возникает потребность в работниках на строго определенный срок. Прежде всего это актуально для компаний, которые нуждаются в   низкоквалифицированном труде. При этом, по завершению пика сезона, когда спрос на услугу проходит, копании не придется увольнять персонал.