Отчетность для ИП

Реклама

Вести бизнес под силу не каждому. В этом деле нужно решать очень много вопросов, о которых необходимо постоянно помнить и думать. А уж предоставлять отчетность для ИП в Краснодаре - это настоящая головная боль для любого предпринимателя. К сожалению, предоставлять ее придется в любом случае - налоговая не дремлет, и любые попытки избежать этой участи приведут к еще более неприятным последствиям. Но существует способ упростить себе жизнь, и имя этому способу - аутсорсинг.

Стоит ли нанимать штатного бухгалтера?

Вся концепция современного бизнеса основана на разделении труда. У каждого предприятия должна быть своя определенная сфера деятельности. И ведение бухгалтерского учета - это как раз одна из разновидностей такой деятельности. И если это не ваша специализация, то лучше поручить этот вопрос компании, которая занимается именно этим. На этом основан весь современный бизнес, и за рубежом почти все серьезные фирмы переходят на аутсорсинг. Потому что нанимать в штат лишних специалистов просто-напросто невыгодно.

Преимущества у аутсорсинга следующие:

  • Штатному бухгалтеру придется много платить, так как вы для него - единственный источник дохода. Прибавьте сюда расходы на содержание рабочего места, покупку программного обеспечения, и вы получите кругленькую сумму.

  • Найти квалифицированного специалиста сложно. Конечно, и к выбору бухгалтерской фирмы придется подойти ответственно, но найти ее все-таки проще, чем хорошего специалиста на рынке труда.

  • Штатный бухгалтер никоим образом не застрахует вас от риска. За его ошибки придется расплачиваться вам. Вы может наказать бухгалтера любым удобным способом, но это мало что изменит - налоговая выпишет штраф всей компании.

  • Аутсорсинговая фирма отвечает за риски. Поэтому не в их интересах совершать ошибки, и они действительно стараются их избегать. Так что неквалифицированные сотрудники там надолго не задерживаются.

  • Штатный сотрудник может неожиданно отправиться в отпуск, засесть за новой видеоигрой или просто забеременеть и уйти в декрет - вы от этого никак не застрахованы, а на работе фирмы такие непредвиденные обстоятельства могут сказаться не лучшим образом.

Отчетность для ИП в Краснодаре

Так что сегодня вряд ли кто-то будет спорить с тем, что аутсорсинг - это куда более удобная форма сотрудничества, чем традиционный найм штатных специалистов. Вам не придется часто задумываться о бухгалтерии, и отчетность для ИП в Краснодаре благодаря этому становится уже не столь обременительной.