Старая, но современная

Реклама

Современный рынок мебели предлагает огромный выбор стилей и всевозможных моделей, они появляются, удерживаются или пропадают. 

Такая мебель прекрасно вписывается практически в любой интерьер
Фото: 
Такая мебель прекрасно вписывается практически в любой интерьер

Особое место в этом сегменте рынка занимает деревянная мебель под старину, этот стиль не просто удержался, а держится на одном из первых мест рынка на протяжении многих лет. Создавая комфорт и уют в наших домах. Неповторимость каждого изделия гарантирована, и обусловлена тем, что каждый новый ствол дерева, а впоследствии доска имеет свой собственный особый рисунок и текстуру, и каждое изделие становится абсолютно оригинальным и не имеющим аналогов. А старания мастеров превращают эти доски в великолепные элементы мебели. Такая мебель прекрасно вписывается практически в любой интерьер, будь это загородный дом, кафе, ресторан и даже городская квартира.

Мастерам приходится приложить немало усилий, для того чтоб, из обычной современной доски, создать шедевр из «старины далекой». В наше время существует несколько способов, и технологий старения древесины, но каждый из них достаточно трудоемок. Именно сложность создания изделия в совокупности с индивидуальностью присущей каждому мастеру, по сути, дизайнеру, и складываются в совсем немалую стоимость такой мебели. Не маловажную роль в формировании стоимости играет выбор древесины, не только из-за стоимости самого дерева, а опять же за счет усложнения процесса обработки. Чем крепче дерево, тем труднее придать ей нужную текстуру. Мебель из натурального дерева во все времена ценилась в разы выше, благодаря экологичности и прочности, и даже более, она была предметом престижа. 

Разнообразие изделий не ограничивается ни чем кроме фантазии дизайнера или мастера, а она, как известно безгранична. Создаются как отдельные элементы мебели, такие как столы, скамьи, серванты, кресла и прочее, так и полноценные гарнитуры спальни, кухни, гостиные и т.п. Создаются интерьеры одного стиля с использованием элементов старения и в отделке самого помещения, в отделке полов, потолков, стен, окон, дверей. Применяют различные кованые элементы.  

Таким же незаменимым элементом в этих интерьерах являются светильники из состаренного дерева. Существует уже несколько разновидностей стилей светильников. Каждое из изделий, определенного стиля, так же как и элементы мебели отличается своей неповторимостью, благодаря неповторимости рисунку и структуры дерева.