Аниматор, МС, тамада, конферансье – ведущий на каждый день

Реклама

Эта статья будет похожа на пост или блог, где от первого лица будет рассказано максимально много интересного и полезного для людей, которые готовятся к свадебной церемонии и празднованию священной даты бракосочетания.

Сейчас нет смысла говорить о том, насколько серьёзно нужно подходить к выбору заведения (ресторана, клуба, холла) для размещения гостей и молодых, свадебного авто, нарядам и т.д. Это всё важно и всё нужно. Но как быть с тем человеком, который будет 6-7 часов «плясать» перед собравшимися на банкете? Кто же он такой, этот ведущий на свадьбу? Киев и другие города, будьте внимательны в выборе.

Выбрать тамаду на свадебное торжество, аниматора для детской вечеринки или шоумена на корпоратив всегда трудно. Особенно тогда, когда перед вашими глазами в Интернете предлагают свои «ивент-услуги» сотни молодых и талантливых людей. Среди всех шоуменов, КВНщиков и дикторов выбирайте только того, который помимо пустой болтовни сможет заинтересовать. Ведущий на свадьбу должен быть зажигательный и приятный. Это раз. То есть, не молчать, не мычать (говорить невнятно и не членораздельно позор для человека такой профессии), быть стильным (не приходить на праздник в облике человека-сосиски, а подобрать наряд согласно тематике вечера), владеть грамотной речью, уважать и прислушиваться к требованиям или пожеланиями заказчиков.

Круто будет, если сотрудник ивент-агентства придёт с органайзером, телефоном, ноутбуком. Для чего? Органайзер подскажет, какие даты на проведение мероприятия у тамады свободны. К примеру, летом всё может быть забронировано на несколько недель наперёд. Занят может быть ваш ведущий. Киев, как никак, в пору цветения каштана массово играет свадьбы и проводит встречи/презентации/открытия. Иногда шоумен может быть настолько занят и уставший (если профессиональный конферансье – его просто «разрывают» заказами), что он может о вас забыть – напоминайте ему периодически о себе.

Далее: телефон. Обратите внимание, поступают ли на него звонки и как часто. Если ведущий воспитан хорошо – при встрече с заказчиком он отключает звук, но всё-таки отвлекается и просит у вас прощения за важный звонок. Следите за тем, как он говорит по телефону, как отзывается о заказчиках. Уточните, записал ли шоумен ваши контактные данные себе в телефонный справочник.

Ноутбук или планшет, который захватил с собой на встречу тамада поможет вам составить резюме вашего исполнителя. Он покажет вам видео или фото со свадьбы, отзывы о работе, вы увидите его сайт или блог. Человек не должен бояться показать себя со стороны и предоставить рекомендации от других.