Кованая мебель в современном интерьере

Реклама

Кованые изделия одно время были незаслуженно забыты. Максимум, где их можно было увидеть, так это на ограждающих конструкциях. Но сегодня, изделия холодной ковки набирают обороты в своей популярности.

Фото: 
Кованая мебель в современном интерьере

И это не просто веянье моды. Ведь кованая мебель получается очень красивой, практичной, прочной, и при этом, доступной по цене. Кованая банкетка, небольшая этажерка или подставка для цветов могут привнести новизны и свежести в ваш интерьер, даже если это городская квартира. Пройдемся по всем комнатам и посмотрим, какая мебель будет уместна в каждой.

Прихожая

С нее начинается каждый дом, квартира. Как правило, размеры прихожей не очень большие, она лишена природного освещения. В таких прихожих визуально расширить пространство можно за счет светлых стен и зеркал. А функциональную нагрузку возложить на изделия ковки. Настенная вешалка с удовольствием примет на себя верхнюю одежду. Даже в самой маленькой прихожей найдется для нее место. В магазине «КупиСувенир» вы можете выбрать вешалку с различным количеством крючков, с дополнительными полками для перчаток и головных уборов или без. Так же в прихожей будут уместны кованые банкетки и пуфы, на которые можно присесть, чтобы снять обувь или обуться. Особенно хороши в прихожей будут пуфики и диванчики с выдвижными деревянными ящиками, где можно хранить обувь.

Гостиная

В большой, просторной гостиной с помощью изделий холодной ковки можно зонировать и разделять пространство. Например, зону отдыха можно очертить с помощью подставки для цветов, которые станут зеленым оазисом. Напольные подставки, выполненные в форме арок, башенок или имеющие самые причудливые формы (например, велосипед или небольшая тележка), позволяют фантазировать и экспериментировать. Поставьте рядом торшер и удобное кресло, и вот небольшой уголок для релакса — готов. Хороши в гостиных и кованые этажерки. С удовольствием заполнят пустоты и пространство между мебелью, сохранив при этом массу мелочей. А если пришли гости — их можно принять за небольшим кофейным столиком, а присесть, конечно же, на кованые стульчики.

Спальня

Кровать с кованым каркасом — это нечто! Комната сразу наполняется средневековым стилем. На комод или прикроватные тумбочки так и просится подсвечник в виде канделябра, а у подножия кровати удобно разместится банкетка. Купить кованую банкетку и любые другие изделия ковки можно так же в нашем интернет-магазине.

Конечно же, вышеуказанные примеры — это только примеры. Вы можете все переиграть по-своему и использовать кованую мебель на свой лад. Единственное, что хотелось бы добавить — как и во всем, здесь чувство меры так же будет уместным. Переизбыток кованых изделий могут сделать интерьер неуютным и холодным.