Фотоэпиляция: эффективное удаление волос

Модные тенденции изменяются каждый год и требуют пристального внимания прекрасных дам, которые хотят всегда оставаться современными. Но вот уже несколько десятилетий одно правило остается нерушимым – на красивом и ухоженном теле женщины нет места нежелательным волоскам. тратится на то, чтобы удалить все остальные волосы на теле. Развитие технологий, к счастью, внимательно к этому требованию, благодаря чему на данный момент существуют весьма эффективные и безболезненные процедуры удаления волос на всю жизнь.

на красивом и ухоженном теле женщины нет места нежелательным волоскам
Фото: 
на красивом и ухоженном теле женщины нет места нежелательным волоскам

Фаворитом среди салонных процедур по удалению волос является фотоэпиляция. Данная методика была разработана на основе чувствительности волосяного пигмента меланина к вспышкам света. При правильной фокусировке светового луча на волосинке, фолликул нагревается и разрушается под воздействием температуры, после чего волос просто выпадает в течение нескольких часов (в редких случаях дней).

Этот метод, в некотором смысле, схож с электроэпиляцией, но, в отличие от последнего, совершенно безболезненный. Процедура фотоэпиляции происходит в несколько этапов:

  • врач проводит консультацию с пациентом, на которой знакомится с медицинской картой и историей болезни с целью выявления возможных противопоказаний
  • тщательно осматривается целевая зона удаления волос, определяется тип кожи и цвет волос;
  • полученная информация заносится в компьютер, после чего специальная программа определяет наиболее подходящий режим для эпиляции (мощность светового луча, количество вспышек, длительность процедуры)
  • на кожу наноситься охлаждающий крем, после чего мастер начинает облучение участка кожи

К данному типу удаления волос стоит относиться очень серьезно, так как процедура может проводиться только высококвалифицированным специалистом. Мастер должен иметь медицинское образование (желательно, дерматологическое) и, что более важно, иметь профессиональное оборудование. Успех процедуры по удалению волос напрямую связан с мощностью аппарата и скоростью обработки кожи. Поэтому, отправляясь на фотоэпиляцию, убедитесь, что ваш мастер обладает необходимыми навыками и разрешениями.

Эпиляция путем светового облучения позволяет избавиться от нежелательных волос на всю жизнь, что дарит ощущение комфорта и уверенности в себе в любой ситуации. Теперь вы смело сможете отправляться в поход или длительный отдых на берегу моря, зная, что ваше тело всегда безупречно гладкое.