Эректильная дисфункция, нарушение эрекции

Эректильная нефункциональность - это нарушение в половой сфере у мужчин, характеризующийся понижением объема и плотности полового члена, что делает неосуществимым проведение настоящего полового акта. Говорить о существовании суровой трудности стоит исключительно в том случае, если нарушение эрекции наблюдается более чем в 25 % половых актов. Обычно, эректильная нефункциональность свидетельствует о понижении общего состояния здоровья, однако никак не оказывает влияние на невозможность семяизвержения либо неспособность к зачатию ребеночка. В соответствии, более чем в 90 % случаев эту проблему можно убрать, если впору обратиться к доктору и начать лечение.

Почему появляется эректильная нефункциональность? До недавнишнего времени бытовало мировоззрение, что нарушение эрекции - это проблема, которая возникает у парней с годами, и деться от нее невозможно. Но этот вывод на сегодня не приобрел никакого научного обоснования. Связь между возрастом и эректильной дисфункций обоснована лишь тем, что с возрастом риск развития соматических болезней у мужчины растет. Соответственно, конкретно они в большей мере и оказывают воздействие на понижение потенции. Полностью типично, если при ведении здорового образа жизни и поддержки своего здоровья сексапильная активность у парней сохраняется и в 60, и даже в 70 лет.

Главные причины, активизирующие нарушение эрекции, можно поделить на несколько разновидностей:

  • Эндокринные - связаны с нарушением работы желез внутренней секреции, снабжающих образование тестостерона. Также может явиться последствием генетических болезней, опухолей или перенесенных травм. В этом случае эректильная нефункциональность удачно поддается лечению.
  • Медикаментозные - появляются из-за приема обусловленных фармацевтических препаратов, которые блокируют выработку половых гормонов. В числе этих препаратов можно выделить наркотические средства и вещества, которые направлены на понижение функций коры мозга.
  • Неврологические - они связаны с огромной группой болезней периферических нервов, головного или спинного мозга. К ним еще относятся травмы малого таза и промежности.
  • Психологические - в этом случае эректильная нефункциональность появляется вследствие невроза, стресса, депрессии, вялости либо боязни испытать страх в кровати. Трудности в отношения с партнершей, еще частая смена половых партнерш могут тоже привести к нарушению эрекции.