Сердечный приступ

Реклама

Позвоните в скорую неотложную помощь, если вы думаете, что у вас сердечный приступ (ишемическая болезнь сердца). Если у вас есть боль в груди, дискомфорт, который длится более чем пять - десять минут, затрудненное дыхание или другие симптомы, которые кажутся опасными для жизни, жизненно необходимо получить консультацию и обследоваться в отделение неотложной кардиологической помощи. 

Сердечный приступ
Фото: 
Сердечный приступ

Наилучшие результаты лечения наблюдаются у тех пациентов, кто прибывает в отделение неотложной помощи вскоре после появления симптомов. Новые тесты могут диагностировать инфаркт более быстро и точно. Даже если ваши результаты исследований в неотложном отделении нормальны, но вы все еще ощущаете дискомфорт или у вас сохраняется постоянная боль, вы должны быть настойчивыми и добиваться госпитализации в больницу на ночь для динамического наблюдения.

Планируйте посещения Вашего лечащего врача, чтобы подробно обсудить свои факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний и ишемической болезни сердца. Болезнь сердца является убийцей номер один для женщин в возрасте тридцати пяти лет и более старшем возрасте. Если вы думаете, что вы находитесь в опасности, или у вас есть какие-либо симптомы, которые вызывают озабоченность, вам следует обратитесь к вашему врачу без промедления и пройти необходимые тесты и углубленные исследования для того чтобы исключить ранние проявления заболеваний сердца. 

Необходимы дополнительные исследования, чтобы определить что вызывает сердечный ишемический приступ. Проявления острых факторов риска и уязвимых бляшек с начала инфаркта миокарда, острого коронарного синдрома и внезапной коронарной смерти являются слепыми зонами при стандартном не углубленном обследовании пациентов. Стресс - факторы, которые приводят к гемодинамическим изменениям, сосудосуживающие и протромботические силы, при наличии уязвимых атеросклеротических бляшек, вызывают их быстрое разрушение и тромбоз. Исследования в стационарных условиях могут прояснить факторы влияющие на эти механизмы и разработать меры для разрыва связи между потенциальным воздействием триггера и его последствиями. 

Необходимы дополнительные исследования, чтобы изучить эпителиальные изменения, которые происходят в стенках артерий - изменения, которые отличаются у женщин и мужчин. Это ключ к ранней диагностике женской болезни сердца.