Как изготавливают металлическую сетку

Армирующая сетка ПВС изготавливается из цельного полотна металла после просечки и вытягивания, получается безотходный процесс с образованием цельных ячеек, без сварки и плетения. Сегодня изготавливают металлическую сетку на современном высокотехнологичном оборудовании из холоднокатаной и оцинкованной стали, алюминия и нержавеющего листа.

 

 

Группа компаний “Сетка СПБ”
Фото: 
Группа компаний “Сетка СПБ”

Технология производства просечно-вытяжной сетки основана на том, что плоская поверхность материала деформируется, ей придается трехмерные свойства. Если в этом есть необходимость, сетку можно раскатать, придав ей плоскую форму. Благодаря такой технологии сетка ПВС проводит ток, не расползается, поддается сварке, ее можно подвергать обработке и легко нарезать на куски любые формы, не теряя в прочности, она негорюча и долговечна.

При выборе сетки с оцинкованным покрытием следует учесть, что это покрытие наносят одним из двух способов, который оказывает влияние на качество:

1. Метод горячего цинкования. Сетку окунают в разогретый раствор цинка, в таком случае он проникает в щели и впадины. Слой такого покрытия — около 10-15 микрон. На воздухе в обычных условиях эксплуатации ежегодно теряется около 1-2 микронов цинка. Такую сетку можно отличить по наплывам цинка, особенно в местах сварки, они сглаживают прямые углы, которые образуются при пересечении проволоки.

2) Метод электро-гальванического цинкования. Слой цинка наносят электролитическим способом (создается разность полюсов), у такой сетки более гладкая поверхность и блеск, который меркнет через какой-то промежуток времени. Это покрытие дешевле, но слой цинка в 3-4 раза тоньше, чем при горячем цинковании и слой цинка со временем осыпается как краска и облущивается, ржавчина ее поражает примерно через 1 год, а через 3 года слой цинка исч